20 C
Москва
Четверг, 25 апреля, 2024

Теракт на полигоне в Белгородской области, где тренировались добровольцы: 11 человек убиты, минимум 15 ранены

Интересное

Минобороны России вечером 15 октября сообщило о теракте на военном полигоне в Белгородской области. Там проходили подготовку добровольцы, которые собирались воевать в Украине.

«15 октября на полигоне Западного военного округа в Белгородской области двумя гражданами одной из стран СНГ совершен террористический акт», – заявили в ведомстве. По версии военных, террористы открыли огонь из стрелкового оружия по личному составу подразделения – «во время занятия по огневой подготовке с лицами, изъявившими желание участвовать в спецоперации».

«В результате стрельбы 11 человек получили смертельные ранения. Еще 15 человек с ранениями различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение, где им оказывается вся необходимая помощь».

Оба стрелявших, по их словам, в результате ответного огня были убиты.

Граждане какой страны стреляли – Минобороны РФ не раскрывает.

Sota со ссылкой на родственников пострадавших писала, что речь идет о полигоне в селе Солоти. Радио Свобода недавно выпустила расследование про этот полигон:

Солоти — небольшое село в нескольких километрах на северо-запад от города Валуйки, оно находится в 20 с небольшим километрах от украинской границы. Там расположен построенный в 2017 году военный городок и полигон 752-го мотострелкового полка 3-й мотострелковой дивизии Западного военного округа.

По данным Mash, погибшие — добровольцы из Брянской области.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости