10.3 C
Москва
Четверг, 25 апреля, 2024

«Тест на то, за чей счет будет этот банкет»

Интересное

Основатель компаний РУСАЛ, «Группа ГАЗ», олигарх Олег Дерипаска, известный своей критикой Центробанка России, прокомментировал последние действия ЦБ на фоне введения жестких санкций против России из-за военной спецоперации на Украине. 

«Подъем ставки, обязательная продажа валюты (сейчас еще вспомнят, что по курсу, установленному ЦБ на дату проведения расчетов) — это первый тест на то, за чей счет реально будет этот банкет», — написал Дерипаска в своем телеграм-канале.

Олигарх отметил, что ему «очень хочется разъяснений и внятных комментариев по экономической политике ближайших трех месяцев».

Напомним, сегодня утром Центробанк резко повысил ключевую ставку до 20%. Такое решение регулятора, по словам экспертов, приведет к росту ставок по депозитам и по кредитам. 

Глава ЦБ Набиуллина и олигарх Дерипаска на форуме поспорили о ставках и моркови

Добавим, что накануне Олег Дерипаска удалил из своего телеграм-канала сообщение о том, что «войны не будет». Теперь в канале Дерипаски только призыв к миру: «Мир очень важен! Переговоры нужно начать как можно скорее!»

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Ее цель, по словам главы государства, — демилитаризация и денацификация Украины, защита людей на Донбассе, которые «подвергаются геноциду». 

В разных городах Украины местные жители сообщают о взрывах и обстрелах. Киев винит в этом Москву. В свою очередь Минобороны РФ официально сообщает, что никаких ударов по Киеву и другим украинским городам российские вооруженные силы не наносили.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости