2.8 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

Ток-шоу «60 минут» оштрафовали за кадры возбуждающего характера

Интересное

Московский суд оштрафовал Всероссийскую государственную телевизионную и радиовещательную компанию (ВГТРК) за демонстрацию кадров с БДСМ-сессией в эфире ток-шоу «60 минут». Об этом говорится в постановлении, появившемся в судебной картотеке. 

Эксперты после обращения гражданина проанализировали содержание телепрограммы «60 минут» от 21 июня 2021 года. Они обнаружили там «сцены возбуждающего характера, в которой демонстрируются сексуально откровенные действий, а также частично обнаженное женское тело». Отметим, что ток-шоу выходит в эфир с возрастной отметкой «12+».

«Мировой судья приходит к выводу о том, что вина ФГУП „ВГТРК“ в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 13.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, полностью установлена», — говорится в постановлении. 

Суд постановил оштрафовать ВГТРК на 20 тыс. рублей. Как пишет Telegram-канал ЧТД, в телепрограммы показали видео, где кандидат в городской совет Манхэттона Зак Вайнер практикует БДСМ со своей подругой. 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости