5 C
Москва
Четверг, 18 апреля, 2024

«У кого кишка не тонка?»

Интересное

Прокуратура Красносельского района Петербурга проверит действия педагога из школы № 290, которая на повышенных тонах отругала школьников из-за их «доноса» родителям про опрос о том, какие преступления они совершали. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Проверка коснется соблюдения норм федерального законодательства об образовании и профессиональной этики. После этого прокуратура решит, нужно ли вмешиваться в ситуацию.

О скандале в школе № 290 накануне рассказали телеканал 78 и телеграм-канал «Mash на Мойке». В частности, в анкете детей спрашивали, чем они занимались «до совершения преступления», какого рода преступление это было, в группе оно было совершено или о одиночку. 

Школьников смутило, что часть вопросов была поставлена так, как будто они точно занимались противоправной деятельностью. О проведенном опросе ученики рассказали родителям, которые в свою очередь поинтересовались у педагога по поводу анкетирования. 

На аудиозаписи, которая оказалась в распоряжении наших коллег, слышно, как учитель отчитывает детей за то, что они рассказали родителям об анкетировании на тему подростковой преступности: «Откуда родители узнали, что вы заполняете опрос? Давайте так, откуда? У кого кишка не тонка, кто мне сейчас скажет? Я прекрасно знаю кто, но я просто лишний раз ставлю себе галочку и убеждаюсь, кто чего стоит. <…> Они же сидя на расстоянии, самые умные!». 

По словам педагога, опрос был добровольный и школьников никто ни в чем не обвинял. «Какого черта вы раздуваете проблему, которая выеденного яйца не стоит, чтобы родители сидели и возмущались чуть ли не до прокуратуры?», — возмущается учитель на записи.

По информации СМИ, опрос еще в прошлом году составили в петербургском комитете по образованию. Родители рассказали прессе, что на грубость раздавшего опрос педагога дети жаловались и раньше: «Она всегда так разговаривает. Дети не хотят ходить в школу. Там целый букет проблем».

На звонок Znak.com в пресс-службе комитета не ответили. В школе № 290 номер нашего корреспондента пообещали передать директору. Примерное время обратного звонка в учреждении называть не стали. «Не могу вам сказать. Сейчас в школе идет учебный процесс», — объяснила секретарь. 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости