4.1 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

Участников банкета в день ЧП на шахте «Листвяжная» исключили из «Единой России»

Интересное

В Кемеровской области бывший мэр Прокопьевска Вячеслав Старченко и депутат горсовета Наталья Бурдина исключены из «Единой России» за участие в банкете в день взрыва на шахте «Листвяжная». 

«Оргвыводы уже сделаны. Депутат городского совета Наталья Бурдина и бывший глава города Прокопьевска Вячеслав Старченко исключены из партии. И руководство регионального отделения, и комиссия партии по этике считают подобные действия недопустимыми и несовместимыми с членством в партии», — сообщил «Вечерней Москве» заместитель секретаря генсовета партии Евгений Ревенко. 

«Известия» со ссылкой на блогера Тулигена Адамова пишут, что на банкете в честь назначения Старченко на пост главы Прокопьевска присутствовало около 20 человек. Банкет прошел 25 ноября с 15:00 до 18:30, тогда как трагедия в шахте региона случилась утром. Корпоратив проходил в кафе «Лагуна», которым руководит экс-депутат городского совета Мавлиха Хуснуллина. В кадр попали в том числе действующий депутат городского совета от «Единой России» Александр Григорьев и женщина, «похожая на председателя городского совета Наталью Бурдину».  

Блогер рассказал, что активисты попали в зал, когда один из гостей вышел покурить на улицу и забыл закрыть дверь. Старченко якобы на мероприятии был, но покинул зал до прибытия активистов.  

«Мы планируем добиваться отставки горсовета… А для тех депутатов, неважно, от какой они партии, — я призываю подать в отставку», — добавил Адамов.

Напомним, утром 25 ноября на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области прогремел взрыв из-за превышения уровня метана, после чего начался пожар. Наружу могли выбраться 239 шахтеров. Из них за медицинской помощью обратились свыше 60 пострадавших. В шахте оставалось 46 рабочих и шесть спасателей. До вечера 25 ноября нашли тела 11 из них, после чего спасательная операция был свернута из-за угрозы нового взрыва. На данный момент погибшими считаются 51 человек.  

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости