11.4 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

Украина сообщила о ночной атаке беспилотниками со стороны РФ: все летевшие дроны были сбиты

Интересное

Несколько областей Украины ночью подверглись атакам беспилотников со стороны России. Воздушную тревогу объявили в Киевской, Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской и Черкасской областях.

По данным Военно-воздушных сил Украины, ночью 16 иранских дронов Shahed-136/131 атаковали Украину с юго-восточного и северного направлений. «Для обхода системы противовоздушной обороны Украины враг пытался использовать русло Днепра», – говорится в сообщении. Как сообщается, все беспилотники были сбиты.

Целью российской атаки были объекты украинской инфраструктуры, но силы ПВО отразили ее, сообщил глава Киевской ОВА Алексей Кулеба.

«Враг продолжает совершать массированные воздушные нападения на столицу Украины. После вчерашнего ракетного обстрела, не принесшего агрессору результатов, сегодня ночью столица выдержала атаку иранских беспилотников Shahed», – сказал глава городской военной администрации Сергей Попко.

Мэр Киева Виталий Кличко позже сообщил, что всего на Киев летело семь беспилотников, два из них сбили на подлете к столице, пять – над Киевом.

По его данным, в результате падения обломков в Голосеевском районе повреждены окна в жилом доме и в одном нежилом здании. Пострадавших нет.

Воздушное командование «Восток» сообщило, что ночью ВСУ сбили десять российских ударных беспилотников в Днепропетровской и Запорожской областях.

Днем 29 декабря Россия нанесла массированный удар по городам Украины. ВСУ сообщили, что силы ПВО сбили 54 из 69 ракет РФ. С начала полномасштабного российского вторжения в Украине разрушено более 35 тысяч объектов, в том числе в результате обстрелов повреждено 702 объекта критической инфраструктуры.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости