8 C
Москва
Четверг, 28 марта, 2024

Украина вернула из российского плена 35 военных и одного гражданского, Россия – 35 военнослужащих

Интересное

Украина и Россия провели очередной обмен пленными.

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак сообщил, что в Украину вернулись 36 человек – это один гражданский и 35 военных.

По его словам, среди освобожденных – ребята, которые защищали Мариуполь, были на «Азовстали», а также нацгвардейцы, взятые в плен на Запорожской АЭС в первые дни вторжения.

«Всего удалось освободить 22 сотрудников Нацгвардии, 8 пограничников, 4 бойцов ВМС, одного парня из ВСУ. У освобожденного гражданского, к сожалению, была ампутирована нога», – уточнил он.

Минобороны России сообщило о возвращении 35 российских военнослужащих.

«Самолетами военно-транспортной авиации ВКС России освобожденные военнослужащие будут доставлены в Москву для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России», – цитирует «Интерфакс» текст сообщения ведомства.

11 ноября из российского плена вернулись 45 военнослужащих ВСУ. До этого Россия и Украина провели обмен военнопленными по схеме «107 на 107». 74 из вернувшихся в Украину военнопленных защищали завод «Азовсталь» в Мариуполе. В октябре украинская сторона вернула 108 женщин-военнослужащих и еще 10 военных. 21 сентября на родину из российского плена вернулись 215 украинских военных, среди которых были 108 бойцов «Азова», а также сотрудники пограничных служб, полиции, сухопутных войск и так далее.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости