13.9 C
Москва
Пятница, 19 апреля, 2024

В аннексированном Крыму сообщили о двух сбитых беспилотниках над аэропортом Бельбек

Интересное

Губернатор аннексированного Россией Севастополя Михаил Развожаев заявил, что российская система противовоздушной обороны сбила два беспилотника возле аэродрома Бельбек в Крыму.

«Утром системы ПВО сбили два БПЛА над морем в районе Бельбека. Все службы работают в штатном режиме», – написал Развозжаев.

Ранее он сообщил, что над Черным морем вечером 2 января были сбиты два беспилотника.

«В Севастополе работает система ПВО. По предварительным данным, над морем сбит БПЛА. Все службы работают в штатном режиме», — написал Развозжаев.

Бельбек был построен в 1938 году как военный аэродром, отмечает РБК. В начале 1990-х годов его несколько лет использовали для гражданских самолетов. После аннексии Крыма в 2014 году его используется только для нужд российских воздушно-космических сил.

В прошлом году Развозжаев регулярно сообщал об атаках дронов в аннексированном Крыму. До этого ПВО работала в Севастополе 30 декабря. В конце октября несколько беспилотников атаковали Черноморский флот. Тогда сообщалось, что повреждения получили морской тральщик «Иван Голубец» и защитное заграждение в бухте Южная.

В ночь на 4 января сообщения о взрыве поступали из Ростова-на-Дону. Сотрудник ВГТРК Андрей Руденко писал в своем телеграм-канале, что системы ПВО сбили в небе над Ростовской областью неопознанный объект, отмечает «Коммерсант». Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что ситуация «находится под контролем», и призвал не поддаваться панике.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости