5.5 C
Москва
Среда, 24 апреля, 2024

В Беларуси силовики снова задержали бывшую преподавательницу МГЛУ Наталью Дулину за участие в протестах

Интересное

В Беларуси силовики снова задержали бывшую преподавательницу Минского государственного лингвистического института (МГЛУ) и члена расширенного состава Координационного совета Наталью Дулину, сообщает провластный телеграм-канал «Сводки Центра».

Силовики записали «покаянное» видео с Дулиной, в котором она говорит, что ее задержали за интервью «экстремистскому формированию» и за участие в протестах. Авторы канала обвиняют ее в «содействии экстремистской деятельности, перекрытии дорог» и регистрации в чат-боте плана «Перамога».

Это уже четвертое задержание Натальи Дулиной белорусскими силовиками в 2022 году, уточняет «Медиазона Беларусь». В июне ее арестовали на 15 суток за «мелкое хулигаство» (статья 19.1 КоАП РБ), такой же срок она получила в феврале за участие в протестах против войны в Украине.

В 2020 году Наталья Дулина присоединилась к университетской забастовке и поддерживала студентов МГЛУ, которые выступали против избрания Александра Лукашенко президентом Беларуси, за что ее впоследствии уволили, а затем задержали.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости