7.7 C
Москва
Четверг, 18 апреля, 2024

В Беларуси задержали тиктокера-миллионника Владислава Белоусова за участие в протестах

Интересное

В Беларуси силовики задержали тиктокера-миллионника Владислава Белоусова, участвовавшего в протестах в 2020 году и опубликовавшего видео, в котором, по его словам, он «оскорбил либо обидел сотрудников милиции», сообщает провластный телеграм-канал «Сводки Центра».

В чат-бот этого телеграм-канала прислали ссылку на тикток-видео с участием Белоусова с акции протеста в 2020 году. В этом видео, как отмечают авторы «Сводок Центра» блогер участвовал в перекрытии дорог, «явно нагнетал ситуацию и призывал других нарушать закон».

Силовики записали и опубликовали «покаянное» видео, где Белоусов рассказывает, что сбрасывал информацию в Nexta и признается в размещении видео, которое «оскорбляет сотрудников милиции».

Авторы провластного телеграм-канала поблагодарили приславшего им видео с Белоусовым с протестов 2020 года за «бдительность», отметив, что в ролике они увидели «много новых лиц» и намекнули им на «неотвратимось наказания».

Против Белоусова, как пишет «Наша Ніва», могут возбудить уголовное дело по «народной» статье (статья 342 УК РБ) за участие в движении за свободные выборы и восстановление конституционного права.

26-летний Владислав Белоусов – игрок сборной Беларуси по хоккею на траве. Он ведет тикток-аккаунт belousov_10, насчитывающий 2,1 миллиона подписчиков.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости