5.5 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

В Бердянске взорвали автомобиль назначенного Россией «коменданта» Артема Бардина. Его госпитализировали в тяжелом состоянии

Интересное

В Бердянске возле здания администрации города взорван автомобиль назначенного Россией «коменданта» Артема Бардина. Об этом сообщают российские СМИ и телеграм-канал оккупационных властей города.

По их данным, Бардин госпитализирован в тяжелом состоянии.

Также были повреждены три гражданских автомобиля, в которых во время взрыва никого не было. РИА Новости со ссылкой на назначенные Россией местные власти сообщает, что после взрыва произошла перестрелка, как минимум один человек в больнице.

Это не первое покушение на чиновников, которые сотрудничают с Россией на территориях Украины. Украина прямо на себя ответственность за атаки не берет.

Некоторые из назначенных Россией чиновников погибли. 26 августа в том же Бердянске в результате взрыва погиб назначенный РФ «заместитель начальника городского ГАИ» Александр Колесников. Через три дня мертвым нашли народного депутата от партии «Слуга народа» Алексеч Ковалева, который во время войны перешел на сторону России и занимал должность заместителя председателя по сельскому хозяйству в назначенном Москвой правительстве региона. У него было огнестрельное ранение в голову.

В начале августа был отравлен Владимир Сальдо, назначенный россиянами глава «обладминистрации» Херсонской области. Он находится в токсикологической реанимации в Москве. В тот же день, когда стало известно о госпитализации Сальдо, на «замглавы администрации» оккупированной Новой Каховки Виталия Гуру было совершено покушение: в него несколько раз выстрелили неизвестные люди, Гура погиб. 24 августа в Запорожской области в подорванном бомбой автомобиле погиб назначенный российскими военными глава поселка Михайловка Иван Сушко.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости