8.1 C
Москва
Вторник, 23 апреля, 2024

В Броварах под Киевом на территории детского сада упал вертолет, погибли три человека, ранены – пятеро

Интересное

На территорию детского сада в городе Бровары Киевской области упал вертолет, вспыхнул пожар, сообщает замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

«Только что на объект социальной инфраструктуры упал летательный аппарат. Выясняем данные о потерпевших и обстоятельства», – написал Тимошенко.

По информации спикера Нацполиции Украины по Киевской области Ирины Прянишниковой, из помещения детского сада, на территорию которого упал вертолет, эвакуируют детей. Пострадавших среди детей, как уточнила спикер, нет.

Глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба сообщил, что детей и работников детсада эвакуировали, на месте работают все экстренные службы.

Первые кадры с места падения вертолета публикует телеграм-канал «Труха-Украина».

«Это просто ужас, вокруг все затянуто дымом и горит, слышно крики», – пишет телеграм-канал «Реальный Киев».

Издание «Трибуна-Бровары» сообщает, что на место падения вертолета выехал мэр города Игорь Сапожко и начальник Броварского управления полиции Киевской области Кирилл Самойленко.

Самойленко подтвердил падение вертолета и сообщил, что в результате инцидента, по предварительным данным, погибли трое людей.

Один из фрагментов вертолета упал на территорию детского сада, а большая часть машины рухнула на придомовую территорию.

По информации телеканала «Магнолия ТВ», вертолет, предположительно, во время падения зацепил здание детского сада, а затем по инерции полетел в сторону многоэтажного жилого дома, рухнув возле одного из подъездов.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости