9.2 C
Москва
Пятница, 19 апреля, 2024

В Чехии задержали главу белорусского футбола за незаконный въезд

Интересное

Президента Белорусской федерации футбола Владимира Базанова задержали в Чехии по подозрению в незаконном въезде в страну. Об этом известно из публикации газеты Denik.

Функционер приехал в страну на матч квалификации женского чемпионата мира 2023 года между сборными Белоруссии и Чехии. Как пишет издание, Базанов вместе с женой находится в одном из полицейских участков Моравско-Силезского края. 

По данным Tribuna.com, президент федерации футбола с женой и командой накануне прибыли с Кипра, где сборная проводила еще один матч. Базанов прошел без вопросов паспортные и таможенные контроли, но, когда «информация о визите распространилась, в Чехии [Базанову] оказались не рады». 

«Сейчас это расследуется. Этому человеку не была предоставлена чешская въездная виза. Если окажется, что он действительно находится в Чехии, будут приняты соответствующие административные меры, вплоть до депортации. Если он действительно здесь, ему придется покинуть Чехию», — сообщил чешский министр иностранных дел Якуб Кулганек.  

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости