4.5 C
Москва
Пятница, 19 апреля, 2024

В Госдуме предложили освободить ветеранов от оплаты услуг ЖКХ и взносов на капремонт

Интересное

В Госдуме предложили освободить ветеранов Великой Отечественной войны от платы за аренду жилья, взносов на капитальный ремонт и коммунальных услуг. Соответствующий законопроект опубликован в системе обеспечения законодательной деятельности.

Депутаты от «Справедливой России — За правду» предложили внести изменения в ФЗ «О Ветеранах». А именно увеличить в два раза — с 50 до 100% — компенсацию расходов на оплату жилых помещений, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и коммунальных услуг. Сейчас средства на эти цели предусматриваются в федеральном бюджете в виде субвенций. 

В Москве умер ветеран, которому не дали квартиру из-за «лишних сантиметров» в его однушке

Добавим, что сейчас полностью освобождены от внесения платы за наем жилья, платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт и платы за коммунальные услуги Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы.

«Принятие предлагаемого проекта федерального закона позволит в условиях нынешнего кризиса повысить уровень жизни участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также поднять их особый правовой статус с учетом заслуг по защите отечества», — сказано в пояснительной записке.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости