11.2 C
Москва
Четверг, 25 апреля, 2024

В Госдуму внесли законопроект о всероссийском движении детей и молодежи «Большая перемена»

Интересное

В Госдуму России 19 мая внесли законопроект о всероссийском движении детей и молодежи «Большая перемена».19 мая отмечался в СССР как День рождения пионерии.

Авторы законопроекта – депутаты «Единой России», среди них 28-летний депутат, бывший активист «Молодой гвардии Единой России» Артем Метелев.

Согласно документу, цели нового движения – «содействие проведению госполитики в интересах детей, участие в воспитании, организации досуга, формирование мировоззрения детей на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, развитие любви и уважения к Отечеству, чувства личной ответственности за свою судьбу и судьбу Отечества перед нынешним и будущими поколениями».

Предполагается, что участие в организации будет добровольным, а его филиалы и отделения должны появится по всей стране. Принимать в «Большую перемену» будут всех учащихся школ в возрасте от 6 лет. В организации будут и совершеннолетние – они исполнят роль «наставников» (вожатых).

Идею создания движения, которое объединяло бы всех детей, 20 апреля на заседании набсовета АНО «Россия – страна возможностей» поддержал президент России Владимир Путин. С соответствующей инициативой к нему обратилась школьница из Севастополя Диана Красовская. «Что касается организации детского движения, у нас есть различные направления, «Юнармия» есть и так далее, но что касается общероссийского движения, об этом надо подумать», – сказал Путин.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости