10.3 C
Москва
Четверг, 25 апреля, 2024

В КПРФ заявили, что не удаляли сообщение об акции протеста, а удалили заявление горкома

Интересное

КПРФ опровергло сообщение Роскомнадзора об удалении сообщения об акции против итогов выборов Госдуму. Как пояснили Znak.com в партии, по требованию Роскомнадзора удалили заявление Московского горкома партии о непризнании итогов выборов, где акция анонсировалась в самом конце. 

По словам пресс-секретаря фракции КПРФ в Мосгордуме, члена предвыборного штаба московского горкома Никиты Попова, Роскомнадзор потребовал удалить заявление МГК КПРФ о том, что горком не признает итоги выборов. И хотя акция там тоже анонсировалась, это было в самом конце текста. При этом на сайте остался висеть отдельный анонс о встрече с депутатами от КПРФ 25 сентября на Пушкинской площади. 

По словам Попова, к этому сообщению у Роскомнадзора не было претензий. При этом, он опроверг сообщения о том, что партия убрала первоначальное сообщение и заменило его другим. 

Напомним, ранее Роскомнадзор распространил заявление о том, что партия удалила по требованию ведомства со своего официального сайта сообщение о проведении акции. Как отметили в РКН, в нем содержались призывы к «участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка».  

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости