2.8 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

В Краматорске российская ракета попала в жилой дом в центре города, есть погибшие 

Интересное

В Краматорске Донецкой области, подконтрольной Украине, в жилой дом в центре города попала ракета из-за обстрела со стороны российской армии. В данный момент известно о двух погибших и восьми пострадавших. Об этом сообщает офис генпрокурора Украины.

Украински СМИ пишут, что ракета разрушила два подъезда дома, под завалами находятся люди.

Ранее глава Донецкой обладминистрации Павел Кириленко написал о двоих погибших и семи раненых в результате обстрела. По его словам, ракета полностью разрушила дом.

На месте происшествия работают спасатели. Они продолжают разбирать завалы, под которыми могут находиться люди. Украинская служба Радио Свобода публикует видео и фотографии из Краматорска.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования родным и близким погибших при ударе по дому в Краматорске. Он написал, что «всех виновных обязательно найдем и накажем».

«Это не повторение истории, это ежедневная реальность жизни нашей страны. Страны, которая территориально граничит с абсолютным злом. И которая должна его преодолеть, чтобы свести к нулю вероятность повторения подобных трагедий», – сказано в посте Зеленского.

Новость об ударе также прокомментировал глава офиса президента Украины Андрей Ермак.

«Краматорск. Очередной теракт преступников и террористов из России», – написал он.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости