2.9 C
Москва
Среда, 24 апреля, 2024

В Москве неизвестный устроил стрельбу у школы

Интересное

В Москве возле школы № 1260 на Ленинском проспекте неизвестный мужчина в камуфляжной форме открыл стрельбу. Об этом сообщают РИА «Новости» и ТАСС. В МВД данную информацию подтвердили и добавили, что стрелок уже задержан. В ведомстве уточнили, что стрелявший был вооружен страйкбольным ружьем. 

По данным телеграм-каналов Mash и «112», стрельбу открыл молодой человек, которому на вид 17-18 лет. После стрельбы возле школы собрались родители учеников, а школьников пока не выпускают из здания. Ученики и учителя школы забаррикадировались в кабинетах.

Пристальное внимание подобным инцидентам уделяется после двух крупных случаев масс-шутинга, произошедших в этом году. 11 мая этого года 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в казанской гимназии № 175, расположенной на улице Джаудата Файзи. В результате там погибли 9 человек, 32 пострадали. Самого Галявиева удалось задержать. 20 сентября 18-летний Тимур Бекмансуров устроил бойню в Пермском университете. В результате атаки пострадали 43 человека, шесть человек погибли.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости