2.8 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

В Москве задержали координатора «Голоса» Владимира Егорова. Он рассказал, что его избили перед задержанием

Интересное

Координатора движения «Голос» Владимира Егорова задержали по статье о неповиновении сотрудникам полиции (ст. 19.3 КоАП). Об этом сообщает правозащитный проект «ОВД-Инфо».

Силовики провели обыск в московском офисе, после чего его повезли на допрос. При этом обыск, по данным правозащитников, проходил по статье о «дискредитации» российской армии (статья 280.3 УК).

Телеграм-канал SOTA пишет, что из ОВД Егорова отвезли в травмпункт на «скорой» с подозрением на сотрясение мозга в результате избиения полицейскими. Сам он рассказал адвокату, что при задержании к нему применяли физическую силу, его ударили в область ребер.

Пятого октября сразу в нескольких регионах России силовики пришли с обысками к активистам движения наблюдения за выборами «Голос» по делу о «дискредитации» российской армии.

Обыски прошли в Москве, Пскове, Иванове, Перми и Челябинске. «Сетевые свободы» уточняют, что обыски проходят по делу о «дискредитации» (статья 208.3 УК), возбужденному в Иванове против антивоенного активиста и наблюдателя за выборами Михаила Гусева, который находится за пределами России.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости