5.7 C
Москва
Пятница, 19 апреля, 2024

В Перми первоклассник рассказал, что физрук предложил молиться Аллаху на уроке

Интересное

Родители первоклассников в школе № 123 города Перми обнаружили, что на уроке физкультуры учитель совершал со школьниками намаз, сообщает «59.Ru». Видеоролик, на котором ребенок рассказывает о прошедшем уроке, распространилось в родительских чатах. Школьник рассказывает, что учитель попросил их сесть на пол, скрестив ноги и помолиться. «Сказали давайте помолимся Аллаху, чтобы он нам дал здоровье. Все сразу начали ему молиться, сели», — рассказал мальчик. 

Некоторые другие родители подтвердили, что их дети рассказали об уроке то же. В администрации школы возмущенным родителям заявили, что «на уроке физической культуры используются методические приемы и упражнения на отработку быстроты реакции из разных исходных положений, в том числе сидя на полу, скрестив ноги». «Данное упражнение не является религиозным атрибутом, а схоже с ним. В результате чего ребята трактовали ситуацию неверно», — сообщили в администрации. 

Корреспонденту Znak.com представитель школы заявила, что директор и завуч в настоящее время находятся на совещании, и вообще эту ситуацию в школе не комментируют. 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости