14.8 C
Москва
Пятница, 26 апреля, 2024

В пермской колонии заключенному отрубило голову

Интересное

В пермской исправительной колонии № 10 погиб осужденный, ему отрубило голову на промзоне. Об этом в Facebook рассказала член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Оксана Асуленко.

«Еще в пятницу он был в карантине, оттуда его отправили на работу», — уточнила она. 

По словам Асуленко, заключенные ИК № 10 регулярно жалуются на руководство. «Началось все еще с апреля, когда появилось видео осужденных, которые гвозди себе в грудную клетку забивали и обвиняли замначальника колонии в том, что он их довел до этого. Это та же самая колония, где отрубило почти все пальцы на двух руках 23-летнему заключенному, который сейчас в ИК № 9 находится», — отметила общественница.

Gulagu.net: в саратовской больнице ФСИН садисты были оформлены как санитары и медбратья

Она добавила, что обращались по этим поводам в разные инстанции, но реакции нет. По информации местных СМИ, в региональном управлении ФСИН подтвердили факт последнего ЧП, сообщив, что следователи проводят проверку.

С начала октября правозащитный проект Gulagu.net опубликовал серию видео о пытках и изнасилованиях заключенных в туберкулезной больнице ФСИН № 1 в Саратове, а также в белгородской ИК № 4, камчатской ИК № 6 и иркутском СИЗО № 1. Ролики из секретного архива ФСБ и ФСИН вызвали огромный резонанс.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости