9.6 C
Москва
Четверг, 28 марта, 2024

В Петербурге полиция жестко задержала солиста Мариинского театра

Интересное

В Петербурге сотрудники полиции жестко задержали солиста Мариинского театра Виктора Коротича из-за того, что он отказался предоставить на проверку документы. Как рассказал он порталу 78.ru, днем в воскресенье к нему на улице подошел «борзый парень» в форме, и потребовав предъявить документы, сообщил, что разыскивается похожий на него человек. Однако паспорта при себе у Коротича не оказалось, тогда его попросили пройти в полицейскую машину.

«Я сказал, что у меня нет времени устанавливать свою личность, я знаю, кто я, я представился, что я Виктор Коротич, солист Мариинского театра, могу показать себя на сайте. Но мне сказали, что это не подходит и надо показать свои документы, я говорю, что ничего у меня не должно быть, это по-вашему должно, а у меня есть дела, и в ваши игры играть не собираюсь. В общем, мы начали друг на друга „борзеть“, как говорится, потихонечку, и в итоге была у нас потасовочка», — заявил Коротич. 

После конфликта со стражами порядка артисту все-таки пришлось проехать в отделение полиции, где он пробыл около трех часов. «Чувствую себя плохо, ребра болят. Оторвали пуговицы на штанах, оторвали часть браслета часов и потеряли. Надавили коленом на позвоночник до хруста, левое колено вывихнули и оба плеча. „Весело“ было», — подытожил он.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России, полицейские обратились к прохожему для проверки документов. Однако мужчина ответил категорическим отказом, а на предложение проехать в отделение полиции стал сопротивляться и спорить. В итоге артиста все-таки доставили участок, а установив его личность, отпустили. По данному факту ведется проверка.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости