5.5 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

В Петербурге силовики собираются провести рейд по ресторанам участников QR-сопротивления

Интересное

В Петербурге около ста полицейских, бойцов СОБР и следователей собрались у «Невской ратуши», чтобы оттуда направится в рестораны участников QR-сопротивления. Об этом сообщает «Фонтанка».

Силовики собираются посетить заведения ресторатора Александра Коновалова и примкнувших к его движению владельцев общепита.  Издание пишет о возбуждении дела по статье 238 УК — производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Ранее Коновалов заявил, что не будет требовать от посетителей QR-коды, к его демаршу присоединились 150 предприятий. 

«[Губернатор Петербурга Александр Беглов] только зря несчастных полицейских от отдыха отвлекает. Мы все равно будем работать. Пусть хоть ежедневно ходят. Товарищ Беглов от отчаяния делает это. Если бы он им был мужчиной, а не насекомым из сказки Чуковского „тараканище“, он бы имел смелость народу ответить и за крыс в переполненных помойках, и за грязный до омерзения город, и за уничтоженные и планомерно уничтожаемые тысячи заведений малого и среднего бизнеса», — прокомментировал Znak Коновалов.

Изъяли алкоголь и кассу: в бары Петербурга снова пришел Следственный комитет

На этой неделе в Петербурге уже закрыли шесть заведений общепита, где не соблюдались санитарные правила, введенные в городе в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией.  

К помощи Следственного комитета в борьбе с нарушителями антиковидных ограничений для баров и ресторанов власти Петербурга стали прибегать в конце прошлого года, когда работа заведений общепита была ограничена 23:00. 

Это вызвало большой резонанс среди рестораторов, была создана карта «Сопротивления» (инициатором ее появления также был Александр Коновалов), где отмечались бары и рестораны, работающие после 23:00. Свою позицию рестораторы объясняли тем, что данные ограничительные меры приведут к разорению. 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости