10.4 C
Москва
Четверг, 25 апреля, 2024

В Подмосковье горит торговый комплекс «Мега Химки», площадь возгорания – около 18 тысяч кв. метров, есть погибший

Интересное

В ночь на 9 декабря в крупном торговом комплексе «Мега Химки», расположенном на Ленинградском шоссе, начался сильный пожар. Причиной возгорания стало короткое замыкание, сообщили экстренные службы.

Один человек погиб, передает ГУ МЧС. По предварительным данным, речь идет об охраннике гипермаркета, который не успел выбраться из пожара.

Представитель МЧС сказал «Интерфаксу», что загорелась кровля гипермаркета «OBI». На видео, которые публикуются в телеграм-каналах, видно зарево и столб дыма над торговым центром.

Кроме того, слышны взрывы. О взрывах также сообщает ТАСС со ссылкой на источники в экстренных службах. РИА Новости со ссылкой на экстренные службы сообщает, что взрывы произошли в строительном отделе горящего магазина OBI – это банки с краской, аэрозоли.

Телеграм-канал МЧС уточняет, что площадь пожара составляет 7000 кв. метров. «Интерфакс» со ссылкой на экстренные службы сообщает, что площадь пожара увеличилась до 15 тыс. кв. метров. Агентство РБК уточняет, что огонь распространился на 18 тыс. кв. метрах. От здания гипермаркета OBI в ТЦ «Мега Химки» осталась только вывеска и фрагменты стен.

Пожару присвоен четвертый номер сложности из пяти, уточняют РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС. Как сообщает МЧС по Московской области, в тушении пожара принимают участие 30 человек и девять единиц техники, экстренные службы собираются также привлечь авиацию. Позже группировка была увеличена до 70 человек и 20 единиц техники.

По факту пожара прокуратурой Московской области начата проверка. «По поручению прокурора Московской области Сергея Забатурина для координации действий правоохранительных органов и экстренных служб на место происшествия выехали заместитель прокурора области Олег Черсков и Химкинский городской прокурор Денис Андреев», – говорится в телеграм-канале ведомства.

Поджог рассматривается среди версий пожара в торговом центре «Мега Химки» в Подмосковье, сообщили «Интерфаксу» в экстренных службах.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости