6 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

В России зарегистрировали прибор электромагнитного подавления коронавируса «Тор»

Интересное

В России зарегистрирован прибор дистанционного электромагнитного подавления вирусов «Тор». Об этом сообщил замминистра промышленности и торговли РФ Василий Шпак, которого цитирует «Интерфакс».

«Прибор не имеет аналогов в мире. Полторы недели назад он получил регудостоверение как медицинское изделие. Он своим излучением, абсолютно безвредным для человека, в пять раз менее мощным, чем излучение от ваших смартфонов, в течение 15 минут работы обеспечивает человеку в течение суток защиту от заражения коронавирусной инфекцией», — сказал Шпак в понедельник на форуме «Микроэлектроника 2021», который проходит в Алуште.

Он уточнил, что такой прибор установлен в зале, где проходят мероприятия форума. По окончании организаторы соберут статистику заболеваемости.

«Это очередной раз доказывает успешность нашу и возможность, с точки зрения электроники, с точки зрения сложной медицинской техники, решать самые серьезные задачи», — отметил замминистра.

«Принцип действия прибора заключается в создании волнового антидота к спектру, который излучает РНК SARS-CoV-2. Такой способ волнового „зашумления“ успешно подавляет коронавирус, — говорится на сайте разработчика. — В основе метода лежат исследования научной школы академика Николая Дмитриевича Девяткова, профессора МФТИ, эксперта в области военной и медицинской электроники. Автор более 250 научных трудов и изобретений, основная доля которых приходится на область биофизики, уделял много времени изучению воздействия на имеющие электромагнитную проводимость, биологические структуры».

Результаты применения аппарата «ТОР» в медицинских учреждениях показали, что на пятые сутки у госпитализированных с коронавирусной инфекцией титры антител IgM, свидетельствующие о развитии заболевания, становятся отрицательными, а динамика выписки пациентов с COVID-19 из больниц увеличивается с второй-третьей недели применения на 30-50%, говорится в сообщении. 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости