11 C
Москва
Среда, 24 апреля, 2024

В Рыбинске лавина снега, упавшего с крыши, завалила целую семью

Интересное

В Ярославской области прокуратура проводит проверку по факту происшествия в Рыбинске, где снег, упавший с крыши здания, завалил семью с ребенком. «Будет дана оценка исполнения собственником здания требований законодательства о проведении работ по содержанию зданий и сооружений в зимний период», — сказано в сообщении надзорного ведомства. 

Как сообщает издание YarNews, пострадавшая женщина рассказала, что возвращалась из детского сада вместе с дочкой и мужем. «Со здания по адресу Герцена, 18, на нас сошла лавина снега. Шли близко к дому. Что было бы, если бы шли нормально, боюсь предположить», — рассказала она. У женщины позже зафиксировали ушиб шеи, так как она собой закрывала ребенка. 

Пострадавшая также рассказала, что пока ей не удается выяснить, кто ответственен за случившееся. «Здание находится в частной собственности и проходит как нежилое. То есть ни одна управляющая компания города не берет на себя ответственность. Жалоба в администрацию была подана в этот же день. Пока тишина», — говорит горожанка. 

Проблема падающих с неочищенных крыш снега и сосулек, к сожалению, типична для российской зимы. В этом году особенно резонансные случаи происходят в Санкт-Петербурге. Например, в декабре одна из пострадавших женщин попала в реанимацию. В январе глыбой льда убило домашнюю собаку. В феврале глыба льда упала на дворника, он скончался на месте происшествия. 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости