8.9 C
Москва
Четверг, 28 марта, 2024

В Тверской области упал вертолет Robinson R66, двое человек погибли

Интересное

В Тверской области на поле около деревни Вязовец вечером 27 ноября разбился вертолет Robinson R66, сообщает региональное управление Следственного комитета России.

Погибли два человека – пилот 1968 года рождения и пассажир 1975 года рождения.

В СК не назвали возможную причину крушения.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы, на земле жертв и разрушений нет, среди причин крушения рассматриваются техническая неисправность и ошибка пилотирования. В ГУ МЧС по региону агентству заявили, что спасатели получили сообщение о крушении вертолета в 22:30, на место выехали спасатели.

Следователи намерены осмотреть место происшествия, провести экспертизы и следственные действия, направленные «на установление всех обстоятельств, причин и условий произошедшего».

Восьмого ноября потерпел крушение вертолет Ми-2, выполнявший санитарный рейс. Он упал в четырех километрах от аэропорта Сокеркино при заходе на посадку. На борту находился пациент и сопровождавшие его медики. В результате крушения пациент погиб, а медики и два пилота вертолета получили травмы.

17 октября в Ейске на жилой дом рухнул истребитель-бомбардировщик Су-34. Погибли 15 человек, пострадали 43. В Минобороны РФ сообщили, что самолет потерпел крушение во время учебно-тренировочного полета с военного аэродрома ЮВО.

23 октября в Иркутске истребитель Су-30 упал на деревянный жилой дом, оба пилота погибли.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости