9.6 C
Москва
Четверг, 28 марта, 2024

В учебном центре Минобороны в Елани умерли трое мобилизованных 

Интересное

В Еланском гарнизоне учебного центра Минобороны в поселке Порошино Свердловской области умерли трое мобилизованных мужчин. Об этом сообщает издание ЕАН со ссылкой на депутата Госдумы Максима Иванова и «информированный источник».

По данным собеседников издания, один из мобилизованных умер от сердечного приступа, второй совершил самоубийство, а третий умер по прибытии домой от цирроза печени.

Ранее телеграм-канал «Пeрмь 36,6» сообщил о гибeли троих мобилизованных в учeбном цeнтрe в/ч 31612 в Eлани. Точной информации в посте опубликовано не было, только сообщения от подписчиков и источников телеграм-канала. Сeгодня один из случаeв, а именно самоубийство одного из мобилизованных, подтвeрдила ASТRA.

«46-летнего жителя Кургана мобилизовали 26 сентября. 1 октября в столовой учебного центра в/ч 31612 (дислоцируется в поселке Порошино) мужчину нашли без признаков жизни. Он погиб на месте, на теле нашли порезы на шее. Рядом лежало лезвие», – сказано в посте.

ЕАН писал, что в поселке Порошино, где находится учебный центр Министерства обороны Елань, ввели сухой закон. По информации издания, это связно с тем, что мобилизованные злоупотребляли алкоголем. По словам источника, в поселке полностью прекратили продажу спиртного после массовой драки, которую устроили мобилизованные в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, мобилизованные жаловались на условия размещения. В сети появилось видео, на котором один из призывников говорит: «Даже палатку с печкой не дали. Ночуйте в поле и пофиг. Автобус уехал, никто никому не нужен. Сухпая не было, подъемных не было, ничего не было. Как стадо баранов загнали».

Ранее Радио Свобода опубликовало расследование о мобилизованных из Пермского края, которых везли в «тренировочный лагерь» более 600 километров, и оставили в заснеженном поле без палаток и сухпайков. Власти отреагировали на происходящее лишь после того, как информация о том, что произошло с призывниками, попала в СМИ. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин 1 октября сообщил в своем телеграм-канале, что «сложности, возникшие из-за большого количества призывников были решены, мужчины обеспечены всем необходимым».

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости