8.1 C
Москва
Вторник, 23 апреля, 2024

В Японии из-за сильных снегопадов погибли 17 человек, в США – по меньшей мере 34 человека

Интересное

В Японии из-за сильных снегопадов в последние дни погибли 17 человек, еще 93 человека пострадали, сообщает Associated Press со ссылкой на данные японского Агентства по борьбе с пожарами и стихийными бедствиями.

Сильные снегопады начались на севере Японии на прошлой неделе. По данным синоптиков, в северо-восточной части Японии снега выпало в три раза больше средней нормы. В результате власти отменили десятки авиарейсов и отправлений поездов, на дорогах застряли сотни автомобилей.

Утром 25 декабря из-за снега на линиях электропередачи без электричества остались около 20 тысяч домов на острове Хоккайдо. В течение дня подачу электричества удалось восстановить в большинстве пострадавших районов.

Количество погибших из-за сильных морозов и снежного шторма в Соединенных Штатах увеличилось до 34, сообщает Associated Press. Ранее сообщалось о гибели как минимум 28 человек.

Самое большое количество смертей в Нью-Йорке – 12 погибших.

«Некоторые были найдены в машинах, некоторые – на улице в снежных завалах. Мы знаем, что есть люди, которые застряли в машинах более чем на два дня», – сообщил глава округа Эри в штате Нью-Йорк Марк Полонкарз.

На этой неделе на большую часть Соединенных Штатов обрушился снежный шторм. По данным Национальной метеорологической службы США (NWS), рекомендации или предупреждения о повышенном уровне опасности пришли более чем 200 млн американцам из 48 штатов.

Из-за метели аэропорты США начали работать с перебоями. По всей стране по состоянию на 25 декабря отменили или задержали более 7 тысяч рейсов.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости