8.8 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

В Запорожской области в результате взрыва погиб назначенный Россией глава украинского поселка 

Интересное

В Запорожской области в подорванном бомбой автомобиле 24 августа погиб глава назначенного российскими военными поселка Михайловка Иван Сушко. Об этом сообщил член подконтрольной России администрации региона Владимир Рогов.

По его словам, взрывное устройство подложили под сиденье автомобиля чиновника. Сушко умер в больнице от полученных ранений. Рогов обвинил в произошедшем украинскую сторону. Киев пока не комментировал случившееся.

Сушко назначили главой Михайловки в апреле. Ранее он служил в десантно-штурмовых войсках украинской армии. До войны он работал тамадой, сообщала местная пресса.

Территория Запорожской области находится под контролем России частично; северные и центральные районы, а также областной центр контролирует Украина. Михайловка расположена неподалеку от линии соприкосновения украинской и российской армий, примерно в 90 километрах от города Запорожье.

С начала лета было совершено несколько покушений на чиновников, которые сотрудничают с Россией на территориях Украины. Несколько из них погибли. Украина прямо на себя ответственность за атаки не берет. Восьмого августа был отравлен Владимир Сальдо, назначенный россиянами глава «обладминистрации» Херсонской области. Он находится в токсикологической реанимации в Москве. В тот же день, когда стало известно о госпитализации Сальдо, на «замглавы администрации» оккупированной Новой Каховки Виталия Гуру было совершено покушение: в него несколько раз выстрелили неизвестные люди, Гура погиб.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости