1.6 C
Москва
Вторник, 19 марта, 2024

Вася Обломов будет добиваться проведения концерта в Петербурге

Интересное

Рэпер Вася Обломов намерен добиваться проведения своего концерта в Петербурге вместо того, что был сорван в минувшую субботу. Об этом он заявил в своем инстаграм-аккаунте. 

«Я надеюсь, что в какое-то ближайшее время мы найдем способ приехать в Санкт-Петербург с концертом, и очень надеемся, что у нас будет возможность его провести», — заявил музыкант.

Он также подробно рассказал, что произошло с субботним мероприятием. По его словам, изначально концерт должен был пройти в клубе «Время N». Он говорит, что они приехали на площадку и начали подготовительные мероприятия. «Как внезапно к ним зашел представитель организаторов концерта и сказал: Ну похоже сегодня здесь концерта не будет». Причина была следующей: организаторам площадки позвонили из администрации (города. — Znak.com) и сказали, что концерт вот этого вот артиста у вас не состоится. В противном случае им пообещали прислать проверку с полицией, Роспотребнадзором и еще кем-то, которая найдет какие-то нарушения и просто запретит концерт, но уже по-другому, например лишит лицензии», — рассказал Вася Обломов.

После этого было принято решение перенести мероприятие в клуб «Аврора», где за несколько часов успели все подготовить к концерту. Однако рэпер успел отыграть три песни, после чего в клубе появилась полиция. «Они пришли и сказали: Все, вырубай!» — рассказал Обломов.

Полиция сорвала концерт Васи Обломова в Санкт-Петербурге

По его словам, выяснилось, что концерт провести нельзя: формальной причиной стало то, что концерт не получил специального разрешения в комитете по культуре Санкт-Петербурга. «Он не безопасный и не разрешен», — пояснил Обломов.

Отметим, ранее музыкант неоднократно высказывался на политические темы. Например, он вместе с Андреем Макаревичем, Алексеем Кортневым, Максимом Леонидовым и Борисом Гребенщиковым принял участие в записи ролика в поддержку фигурантов дела «Нового величия», а в январе этого года написал песню силовику, который пнул в живот женщину во время несанкционированного митинга в поддержку оппозиционера Алексея Навального в Петербурге.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости