5.7 C
Москва
Пятница, 19 апреля, 2024

ВГТРК удаляет с YouTube видео дебатов, где Шевченко требовал освобождения Навального

Интересное

ВГТРК (каналы «Россия 1» и «Россия 24») удаляет c YouTube видео с эфира, в ходе которого лидер списка РПСС Максим Шевченко призывает освободить всех политических заключенных, в том числе оппозиционного политика Алексея Навального.

Дебаты с участием Максима Шевченко на канале «Россия 24» вышли 30 августа в промежутке с 19:05 до 19:57 мск. В тех дебатах также принимали участие представители ЛДПР, партий «Гражданская платформа», «Новые люди», «Зеленая альтернатива», «Единая Россия» и «Партии пенсионеров за социальную справедливость».

Свое выступление Шевченко закончил следующими словами: «Прекратите делать внутреннюю политику способом воздействия на российское гражданское общество, прекратите загонять нас в диктатуру. Свободу политическим заключенным! Свободу журналистам! Освободите Алексея Навального и всех, кто подвергается политическим репрессиям!». Отрывки с выступлением Шевченко достаточно быстро разлетелись по YouTube, однако сейчас найти эту часть дебатов если не невозможно, то крайне сложно. На тех ютуб-каналах, где этот эфир был полностью или хотя бы частично опубликован, теперь посмотреть видео нельзя. При попытке воспроизвести видео, появляется сообщение: «Видео недоступно»

Это видео содержит материалы, принадлежащие пользователю All-Russia State Television and Radio Company (ВГТРК — прим. Znak). Он заблокировал их показ в целях соблюдения авторских прав». При этом иные видео, в том числе и с дебатов, из эфиров «Россия 24» и «Россия 1» как и прежде доступны к просмотру на различных каналах на YouTube.

По мнению самого Максима Шевченко этот факт свидетельствует «о диком страхе системы перед простыми словами правды, о ее неуверенности в себе и о том, что будущее за свободой и справедливостью».

17–19 сентября в России состоятся выборы депутатов Госдумы VIII созыва. В выборах примут участие 14 партий: КПРФ, «Зеленые», ЛДПР, «Новые люди», «Единая Россия», «Справедливая Россия — За правду», «Яблоко», Партия Роста, РПСС, «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Родина» и РППСС.

Дебаты кандидатов начались в конце августа и продлятся до 16 сентября.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости