18.6 C
Москва
Четверг, 25 апреля, 2024

Видео с визитом Путина в «оперштаб СВО» было снято в Ростове-на-Дону – «Агентство»

Интересное

Видео посещения 16 декабря президентом РФ Владимиром Путиным «объединенного штаба родов войск, задействованных в СВО» снималось в штабе Южного военного округа в Ростове-на-Дону, пишет «Агентство».

Сотрудники издания сопоставили интерьеры штаба на видео с Путиным и на фотографиях с более ранних мероприятий в этом помещении.

Оказалось, что в том же помещении в начале ноября снимали министра обороны РФ Сергея Шойгу, когда, по сообщению ведомства, он «проинспектировал командный пункт Объединенной группировки российских войск, выполняющих задачи СВО» в Украине.

Журналисты «Агентства» утверждают, что большой круглый стол из штаба ЮВО и интерьеры комнаты, в которой он находится, совпадают с тем, что видно во время посещения Путиным штаба родов войск. По информации на сайте Минобороны, этот штаб находится в Ростове-на-Дону.

В Кремле заявили о посещении Путиным зоны военных действий через несколько часов после того, как президент Украины Владимир Зеленский побывал с необъявленным визитом в Бахмуте, за который уже в течение нескольких месяцев идут ожесточенные бои.

На фотографиях и видео вместе с Путиным запечатлены глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, начальник Генштаба Валерий Герасимов и командующий объединенной группировкой войск в войне с Украиной Сергей Суровикин. Где именно президент встречался с военными, Кремль не сообщил.

20 декабря депутат Госдумы от «Единой России», генерал-лейтенант в отставке Андрей Гурулев заявил в программе Владимира Соловьева «Полный контакт», что Путин «был в зоне СВО».

Однозначно определить, где был Путин, невозможно. В большинстве случаев, когда российские власти говорят о «зоне СВО», имеется в виду территория Украины, исключая аннексированный Крым.

Официально Путин еще ни разу не посещал зону боевых действий.

Политолог объясняет, зачем Путин ездил в штаб войны в Украине:

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости