15.5 C
Москва
Четверг, 25 апреля, 2024

Визы в Украину с июля получили десять граждан России

Интересное

C 1 июля 2022 года украинские визы получили 10 россиян. Об этом пишет Hromadske со ссылкой на Министерство иностранных дел Украины.

Визы россиянам оформили заграничные дипломатические учреждения Украины.

В ведомстве не уточнили, кто именно получил украинские визы и сколько было отказов в выдаче виз россиянам.

Для граждан России в Украине с 1 июля ввели визовый режим. Россияне могут оформлять классические платные визы со стандартной ценой и разрешенным сроком пребывания в Украине до 90 дней. Те граждане России, которые находятся в третьих странах, могут обращаться за визой в украинские посольства или консульства.

В начале ноября Украина также приостановила прием и рассмотрение заявлений от граждан РФ, желающих иммигрировать в Украину или оформить вид на жительство в стране. Запрет касается тех граждан России, которые не имеют родственников в Украине или не трудоустроены в украинских компаниях и организациях.

Эти ограничения не касаются граждан РФ, которые: состоят в брачных отношениях с гражданином/гражданкой Украины, являются детьми или родителями граждан Украины, являются кровными родственниками граждан Украины, служили в ВСУ три и более лет, прибыли в Украину для трудоустройства с заключенным контрактом.

«Русские должны без виз передвигаться! Что мы такого плохого им сделали?!» Жители Москвы и Петербурга – о введении Украиной виз для россиян:

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости