11.4 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

Власти Запорожья сообщают о четвертом за неделю российском ракетном обстреле, есть жертвы

Интересное

Власти Запорожья сообщают о четвертом за неделю российском ракетном обстреле. Как заявляет глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух, российские войска нанесли удар в ночь на 11 октября, целями стали объекты инфраструктуры. Всего по городу было выпущено 12 ракет, отметил он.

По информации Старуха, в результате обстрела погиб один человек.

Секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев заявил, что после ракетного удара российских сил повреждены школа, больница и жилые дома. По его информации, есть пострадавшие, их количество Куртев не уточняет.

Представитель оккупационной администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что утром 11 октября в Запорожье произошло не менее 16 взрывов, в нескольких районах возник пожар и наблюдаются перебои с электричеством.

Запорожье подвергается уже четвертому массированному ракетному обстрелу за последнюю неделю. Президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что всего с 3 октября в результате ударов по городу погибли как минимум 43 человека.

Также украинские власти сообщили утром 11 октября об атаке дронов-камикадзе в Винницкой, Николаевской и Одесской областях. В частности, беспилотники атаковали Ладыженскую ТЭС в Винницкой области, сообщил губернатор Сергей Борзов.

Воздушное командование «Юг» заявило, что в ночь на 11 октября силами ПВО были уничтожены пять дронов-камикадзе Shahed-136 над Николаевской областью и три – над Одесской.

Утром 11 октября в большинстве украинских областей вновь была объявлена воздушная тревога.

В понедельник, 10 октября, несколько городов Украины подверглись ракетному удару. Взрывы зафиксированы в Киеве, Запорожье, Днепре, Львове, Житомире, Харькове, Николаеве, Одессе, Полтаве. По данным Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям на утро 11 октября, после российских ударов погибли 19 человек и еще 105 получили ранения. В 300 населенных пунктах страны нет электроэнергии. В более 3500 населенных пунктах электроснабжение уже восстановлено.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости