5.1 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

Военные выясняют, что делала рота почетного караула на венчании потомка Романовых

Интересное

В Западном военном округе проводят служебное расследование в связи с участием роты почетного караула в венчании потомка династии Романовых Георгия Романова и итальянки Ребекки Беттарини. Об этом сообщает ИА Regnum со ссылкой на пресс-службу ЗВО.

Издание отмечает, что в военной комендатуре Петербурга, в подчинении которой находится рота почетного караула, от комментариев отказались. 

Во время венчания, которое прошло 1 октября в Исаакиевском соборе, военнослужащие сначала присутствовали внутри храма, а потом приветствовали Романова и Беттарини на крыльце собора обнаженными саблями. После публикаций фотографий с военными в сети начали появляться негативные комментарии на эту тему.

В пресс-службе ЗВО на звонки корреспондента Znak.com не ответили. Мы также не получили ответа в канцелярии Дома Романовых, после чего отправили официальный запрос.

Свадьба Георгия Романова и Ребекки Беттарини стала первым после революции 1917 года полноценным бракосочетанием члена Российского императорского дома на территории России. Ранее Беттарини приняла православие в Петропавловском соборе.

Георгия Романова считают правнуком двоюродного брата императора Николая II князя Кирилла Владимировича.  

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости