8.8 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

Взрыв боеприпасов в Белгородской области: пострадали минимум 10 военнослужащих, телеграм-каналы пишут, что гранату взорвал военный

Интересное

При взрыве в Белгородской области 14 января пострадали 10 человек. Российские государственные медиа сообщают, что причиной стала «детонация боеприпасов». По информации некоторых телеграм-каналов, гранату подорвал военный: погибли трое военнослужащих, 16 человек пострадали.

ТАСС со ссылкой на источники в экстренных службах сообщает, что при взрыве боеприпасов в сельском доме культуры на хуторе Тоненькое в Белгородской области, пострадали десять военнослужащих. «Ночью в сельском доме культуры на хуторе Тоненькое произошел пожар. Внутри находились боеприпасы, они сдетонировали», говорится в сообщении. Пятнадцать жителей соседних домов эвакуированы.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о пожаре на территории бывшего здания Дома культуры и начальной школы. «Пострадавших среди мирных жителей нет», – написал Гладков.

Телеграм-каналы Baza, «112» (афилированный с телеканалом РЕН-ТВ), и сам канал сообщают, что военный [по версии «112» – командир взвода, старший сержант] взорвал гранату РГД-5 на территории белгородской части. По другой версии это произошло в здании сельского дома культуры, где располагались российские военные. Это вызвало пожар, распространившийся на 450 квадратных метров. Возгорание, по данным источников, спровоцировало детонацию боеприпасов в комнате хранения оружия. В результате трое военнослужащих погибли, 16 человек пострадали, еще восемь пропали без вести. Возбуждено уголовное дело.

О троих погибших и 13 пострадавших «в результате детонации боеприпасов» в здании бывшего дома культуры в Корочанском районе Белгородской области, чуть позже сообщило РИА Новости со ссылкой на «экстренные службы» и «источник, знакомый с ситуацией».

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости