4.1 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

Замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко подал в отставку. Ранее Зеленский анонсировал «кадровые решения»

Интересное

Замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко подал в отставку. Фотографию подписанного заявления на имя Владимира Зеленского он опубликовал в своем телеграм-канале.

«Благодарю всех украинцев за доверие к нашему делу. Спасибо ВСУ – что уберегли и защищаете нашу страну. Спасибо жене и сыну. За понимание и поддержку. Честь имею! До встречи», – написал Тимошенко.

Ранее об отставке Тимошенко сообщила «Украинская правда» со ссылкой на источники в правительстве и Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины. Собеседники издания утверждают, что вместо Тимошенко на пост замглавы офиса планируют назначить руководителя военной администрации Киевской области Алексея Кулебу.

С чем связаны кадровые перестановки, неизвестно. Как отмечает издание, Тимошенко критиковали за то, что он ездит на внедорожнике, который компания General Motors передала Украине для гуманитарных миссий, и занимается политикой в регионах, «что воспринималось как самопиар».

По данным «Украинской правды», в отставку также уйдут главы ВГА Сумской области Дмитрий Живицкий, Днепропетровской области Валентин Резниченко, Запорожской области Александр Старух и Херсонской области Ярослав Янушевич.

В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский в обращении по итогам 334-го дня войны анонсировал «кадровые решения» среди чиновников разного уровня.

«Уже есть также кадровые решения – часть сегодня, часть будет завтра – относительно управленцев разного уровня в министерствах и других структурах центральной власти и в регионах и в правоохранительной системе», – заявил он.

Зеленский также сообщил, что СНБО принял «принципиальное» решение о том, что представителям власти – от местных депутатов до силовиков – запрещен отдых за границей.

«За границу ездить на отдых или с какой-либо другой негосударственной целью должностным лицам больше не удастся», – заявил Зеленский.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости