9.6 C
Москва
Четверг, 28 марта, 2024

Зеленский заявил о готовящемся в Украине госперевороте

Интересное

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что получил сведения о готовящейся в стране 1–2 декабря попытке госпереворота с участием россиян. При этом сам он в него не верит.

«У меня есть информация, что первого числа в нашем государстве будет государственный переворот. Это интересная информация», — сказал глава государства в пятницу на пресс-конференции, которую транслируют украинские СМИ.

Зеленский, ссылаясь на агентурную информацию, добавил, что госпереворот обсуждается «с представителями России» и бизнесменом Ринатом Ахметовым, якобы на это привлекается 1 миллиард долларов. 

«Я считаю, что это подстава бизнесмена Рината Ахметова. Это операция, его втягивают в войну против Украины. Это будет его большая ошибка, потому что нельзя воевать против своего народа, против президента, который избран народом Украины», — отметил Зеленский.

Президент Украины также заявил, что вероятность широкомасштабной войны с Россией существует, однако по этому поводу идет «большое запугивание» в различных СМИ.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости