2.8 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

«Жириновскому надо обратиться к психиатру»

Интересное

Сенатор от Хабаровского края Елена Грешнякова ответила лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, который обвинил ее в том, что она якобы «участвовала в растрате» денег, собранных людьми на адвокатов Сергея Фургала. Сенатор назвала эти обвинения «бредом и клеветой» и посоветовала политику обратиться в психиатру.

«Бред человека достаточно преклонного возраста очень сложно комментировать. То, что заявляет Жириновский, это клевета и желание перед выборами опорочить меня. Я наоборот ищу средства на адвокатов Сергея Ивановича [Фургала] в отличии от Владимира Вольфовича Жириновского, который от партии на эти цели за все время выделил 1 млн рублей. Он перечислил их безналом на счет адвокатской конторы, которая занимается защитой Фургала. <…> Ему (Жириновскому) надо обратиться к психиатру, сходить профилактический осмотр, степень его бреда зашкаливает», — заявила Znak.com сенатор Грешнякова.

Она также отметила, что «не имеет отношения» к 10 млн рублей, которые, по словам Жириновского, были собраны на адвокатов Фургала. «С адвокатом Бестужевой заключала соглашение Галина Ивановна Шохина — сестра Сергея Ивановича Фургала, теща [депутата Госдумы] Ивана Пиляева (мужа племянницы Фургала — прим. Znak). Он (Пиляев) нашел этого адвоката, потому что работал с ней, когда был предпринимателем. И на расчетный счет адвокатской конторы Бестужевой приходили все народные деньги. Это их семейный вопрос», — добавила Грешнякова.

Как говорит сенатор, цель Жириновского — «наказать ее за дерзкий выход из ЛДПР». «Жириновский прибегает к подлым методам, низкий, недостойный человека такого уровня [поступок]. Он просто такими действиями сам себя уничтожает», — говорит сенатор.

Напомним, сегодня лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире «Дождя» заявил, что сенатор от Хабаровского края Елена Грешнякова вышла из ЛДПР, так как «испугалась, что ее прижмут, [за то] что она участвовала в растрате» денег, собранных на адвокатов Сергея Фургала. «В конечном итоге следователи займутся ей, и мы убедимся в том, что она виновата в том, что деньги [на адвокатов] пошли не по профилю», — добавил Жириновский.

Добавим, сенатор Елена Грешнякова представляет в верхней палате парламента Заксобрание Хабаровского края. В СФ Грешнякову в 2018 году направил экс-глава региона Сергей Фургал. После ареста Фургала по обвинению в организации заказных убийств и покушений Грешнякова вместе с родными бывшего чиновника стала собирать средства на его адвокатов. Сколько именно средств было собрано, ранее не уточнялось. По словам Жириновского, люди собрали на оплату адвокатов Сергея Фургала 10 млн рублей.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости