19.3 C
Москва
Четверг, 25 апреля, 2024

Жительница Киева рассказала о проблемах с бомбоубежищами в городе

Интересное

Не все жители Киева смогут укрыться в бомбоубежищах. Как рассказала Znak.com жительница Киева в украинской столице практически не осталось действующих бомбоубежищ, а киевский метрополитен уже переполнен до отказа укрывающимися там горожанами.

По ее словам, действующих бомбоубежищ в городе практически нет. 

«Сегодня обошла все ближайшие укрытия что нашла на карте. Ни одного из них не работает. Где-то завален вход, многие затоплены, в те же, куда не удалось попасть, находятся в подъездах, где на дверях домофоны и кодовые замки. Звонить и просится я не стала. Сейчас люди очень злые и скорее всего просто пошлют на ***», — рассказала жительница украинской столицы. 

Также попытка укрыться и в метро с этой ночи уже стало проблемой. 

«Многие, кто там сейчас, спустились вниз ещё днём или утром. Все станции уже переполнены, а та, что прямо возле моего дома, из-за большого количества людей оказалась закрыта. Если русские начнут бомбить, бежать до ближайших, что в одну, что в другую сторону — это 20 минут. Но смысла в этом мало», — отметила она. 

По словам собеседницы, из-за этих проблем многие Киевяне, из тех кто не уехал этой ночью, останутся в своих домах.

«Это очень страшно, но выбора у нас все равно нет», — поделилась своими переживаниями девушка. 

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. По заверению Путина, ее цель — демилитаризация и денацификация Украины, защита людей на Донбассе, которые подвергаются геноциду. Верховная Рада Украины одобрила ввод в стране военного положения. Также Украина разорвала дипломатические отношения с Россией.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости