3.4 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

Жительницу Екатеринбурга задержали на митинге в поддержку «спецоперации». Она выкрикнула «Нет войне!»

Интересное

В Екатеринбурге во время митинга «Единой России» в поддержку «спецоперации» российской армии в Украине местная жительница Надежда Сайфутдинова поднялась на сцену и выкрикнула «Нет войне!». Об этом сообщает издание It’s My City.

Ведущий мероприятия в футболке с буквой Z перебил Сайфутдинову, проскандировав лозунг «Россия – это сила». Екатеринбурженку увели со сцены, позже ее задержала полиция и доставила в городской отдел. Пока полицейские вели ее к машине, она критиковала их за то, что они «поддерживают режим», отмечает издание.

По данным It’s My City, в отделе с Сайфутдиновой беседовал сотрудник Центра «Э». На нее составляют административный протокол, по какой именно статье – не уточняется. По словам екатеринбурженки, акцию на мероприятии «Единой России» она не планировала, а шла мимо и «эмоционально отреагировала на происходящее».

В мае Надежда Сайфутдинова вышла на пикет против войны в Украине, зашив себе рот. В руках у нее был плакат «Молчать! Нельзя! Война – это НЕ мир! Свобода – это НЕ рабство! Незнание – это НЕ сила! Вот они ваши скрепы». Сайфутдинова рассказала правозащитному проекту «ОВД-Инфо», что рот она зашила сама – в знак протеста против введенной российскими властями военной цензуры.

Адвокат сообщал, что после задержания полицейские применяли к ней физическую силу. Они доставили Сайфутдинову на освидетельствование в психбольницу, от которого она отказалась.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости