3.8 C
Москва
Пятница, 6 ноября, 2026

В Польше по подозрении в шпионаже на Россию задержаны четверо

Интересное

Спецслужбы Польши задержали шесть человек по подозрению в антигосударственной деятельности. Четверо из них подозреваются в шпионаже в пользу России, сообщило 5 ноября польское Агентство внутренней безопасности (ABW).

Четверо обвиняемых в шпионаже, среди которых одна гражданка России, помещены под стражу, ещё двоим определены меры пресечения, не связанные с лишением свободы. По мнению ABW, группа не только собирала секретную информацию, но и участвовала в незаконных поставках в Россию компонентов, которые могут использоваться для производства боеприпасов и систем вооружения.

Задержание 5 ноября продолжает серию дел о шпионаже и диверсиях в Польше. По словам координатора польских спецслужб Томаша Симоняка, с 1 января 2024 года подозреваемыми по подобным делам стали около 100 человек. Москва отрицает свою причастность к диверсиям в странах НАТО.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости