21.3 C
Москва
Вторник, 30 апреля, 2024

Нелюбовь

Интересное

За месяц до выборов в Госдуму худший рейтинг «Единой России» зафиксирован в Хабаровском крае — он составил всего 12%, наибольшей поддержкой перед выборами единороссы пользуются среди жителей Чечни и Тувы — 83% и 82% соответственно. Самый высокий рейтинг КПРФ в Ульяновской области — там коммунистов поддерживают сразу 38% респондентов, «Справедливая Россия — За правду» наибольшей поддержкой пользуется в Северной Осетии (24%), а ЛДПР — в Хабаровском крае (36%).

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного «Научно-методическим центром по проблемам сельской молодежи», имеющим отношение к администрации президента России. Подробности об альтернативных рейтингах партий — в материале Znak.com

«Единая Россия»

Худший рейтинг партии власти, по данным центра, зафиксирован в Хабаровском крае. Он составил всего 12%. По-настоящему правящей партией в этом субъекте длительное время считалась ЛДПР. У членов партии Владимира Жириновского даже было большинство в местном парламенте. Двое последних губернаторов Хабаровского края — выходцы из ЛДПР. 

Рейтинг ЕР до 25% исследователи зафиксировали в Бурятии (19%), Забайкальском крае (22%) и Приморском крае (25%). Наибольшей популярностью партия власти, по данным опроса, пользуется в Чечне (83%), Туве (82%) и Дагестане (69%).

В среднем, по данным опроса, рейтинг ЕР (от числа тех, кто готов пойти на выборы) составил 35,6%.

КПРФ

Партию Геннадия Зюганова активно, судя по данным опроса, поддерживают в Ульяновской области — рейтинг КПРФ в данном регионе составил 38%. В Бурятии коммунистов поддерживают 30% респондентов, в Хакасии — 35%, а в Омской области — 27%, показывают данные опроса.

Наименьшим уровнем поддержки компартия пользуется в Туве — 4%, Чечне, Ингушетии и ХМАО — 5%, Севастополе и Крыму — 6%.

В среднем, по данным опроса, рейтинг КПРФ (от числа тех, кто готов пойти на выборы) составил 16,2%.

«Справедливая Россия — За правду»

Триумвират Сергея Миронова, Захара Прилепина и Геннадия Семигина, судя по опросу, больше всего поддерживают в Северной Осетии. В этой республике у СРЗП рейтинг — 24%. Чуть меньше популярностью эсеры пользуются в Астраханской области, где рейтинг партии 20%, а также в Архангельской области (16%).

Самый низкий рейтинг СРЗП зафиксирован в Еврейской АО (4%) и Хабаровском крае (3%). Кстати, в Хабаровском крае «Справедливая Россия — За правду» выдвинула на выборы губернатора ведущую программы «Доброе утро» на Первом канале Марину Ким.

В среднем, по данным опроса, рейтинг СРЗП (от числа тех, кто готов пойти на выборы) составил 9,4%.

ЛДПР

Партия Владимира Жириновского, ожидаемо, стала самой популярной в Хабаровском крае — там ЛДПР поддерживают сразу 36% участников опроса. В Амурской области и Еврейской АО ЛДПР поддерживают по 29% респондентов, в Красноярском крае — 30%, во Владимирской области — 28%. Интересно, что в Чечне и Северной Осетии либерал-демократов, судя по опросу, поддерживает так мало людей, что по этим двум регионам вообще нет данных.

В среднем, по данным опроса, рейтинг ЛДПР (от числа тех, кто готов пойти на выборы) составил 13,6%.

*«Левада-Центр» внесен в реестр НКО-иноагентов по решению Минюста РФ.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости