11 C
Москва
Среда, 24 апреля, 2024

Депутат из Марий Эл призвал электорат следовать завету: «Встретил начальство — поклонись»

Интересное

Депутат-самовыдвиженец из Госсобрания республики Марий Эл  Владимир Кожанов заявил перед избирателями и общественниками, что правильно кланяться перед начальством и властью. Видео с его речью было опубликовано в группе «Что случилось. Татарстан. Казань». 

«Назло власти делать нельзя. Вот как евреи сказали: „Встретил начальника — что надо сделать? Поклониться! Власть, она от Бога. Как с ней можно ссориться?“ А мы пытаемся все время чего-то доказать», — произнес 70-летний депутат.

Отмечается, что мероприятие имело место еще в июне, но запись предали публичности только сейчас. 

Как отмечает Закс.ру, Кожанов  был депутатом в четырех последних созывах Госсобрания и имеет множество наград, в том числе медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

При этом, как пишут «Известия» сам депутат заявил, что его слова вырвали из контекста. 

«Поскольку я внепартийный депутат, был задан вопрос о взаимодействии со властью. Если вы посмотрите видеозапись полностью, а не нарезку, то увидите, что присутствующие в зале мою дальнейшую мысль прекрасно поняли. Только вряд ли автор записи предоставит оригинал, не для того снималось», — цитирует издание Кожанова.

Он уточнил, что это был «доверительный разговор в узком кругу». Кожанов добавил, что его позицию по отношению к власти хорошо знают в республике и за ее пределами.

В 2021 году Марий Эл заняла 79-ю позицию в рейтинге лучших для жизни регионов России, который подготовило агентство «Национальные кредитные рейтинги». 

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости