8.1 C
Москва
Вторник, 23 апреля, 2024

Источник: на Первом канале опасаются, что кандидаты в депутаты ГД будут критиковать Путина

Интересное

Первый канал не проводит дебаты кандидатов депутаты Госдумы в прямом эфире из-за опасений, что кто-то из кандидатов может обрушиться с критикой на Владимира Путина или начать его оскорблять. Об этом Znak.com рассказали в одной из партий, которая уже принимала участие в дебатах на «Первом». 

«На Первом канале нам объяснили, что у них должно быть время вырезать резкую критику [Владимира] Путина, чего нельзя сделать в режиме онлайн. Но это объяснение неформальное. Официально — дебаты проводятся в записи, чтобы было удобно запустить их рано утром по московскому времени, а на Дальнем Востоке была не ночь», — рассказал источник в одной из партий.

В пресс-службе Первого канала на запрос Znak.com на момент публикации не ответили.

Первый канал начал показ агитационных роликов партий с 23 августа, трансляций дебатов — с 24-го. Дебаты на Первом канале проходят несколько раз в неделю рано утром — с 07:00 до 08:00 мск.

С помощью жеребьевки 14 партий, зарегистрировавшие федеральные списки кандидатов, поделили между собой предоставляемое бесплатно эфирное время в эфире телеканалов «Россия 1», «Россия 24», «ТВ Центр», Первый канал и ОТР, а также радиостанций «Радио России», «Маяк» и «Вести FM».

17–19 сентября в России состоятся выборы депутатов Госдумы VIII созыва. В выборах примут участие 14 партий: КПРФ, «Зеленые», ЛДПР, «Новые люди», «Единая Россия», «Справедливая Россия — За правду», «Яблоко», «Партия Роста», РПСС, «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Родина» и РППСС.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости