9.2 C
Москва
Пятница, 19 апреля, 2024

Роспотребнадзор не обнаружил опасных веществ в воздухе и воде в доме на Совхозной улице

Интересное

Роспотребнадзор заявил, что пробы воздуха и воды в доме на Совхозной улице в Москве, где ранее в результате отравления умерли два человека, не выявили опасных веществ, риски для жителей дома отсутствуют, передают «Вести FM».

В ведомстве также заявляют, что причиной отравления людей, которые ранее ели арбуз, могло стать вещество для уничтожения насекомых (дезинсекции), которое использовалось для обработки магазина. 

10 сентября московской семье, которая за день до этого съела арбуз, купленный в «Магните» на Совхозной улице, потребовалась госпитализация. Плохо стало 61-летней женщине, ее 38-летней дочери и 15-летней внучке. Бабушка и девочка скончались.

Основной версией трагедии стало отравление арбузом. В сети магазинов «Магнит» заявили, что проводят расследование и пообещали убрать продукцию из последней партии с прилавков всей сети. Камеры наблюдения в торговом зале магазина зафиксировали сотрудника с респиратором, который проводил обработку помещения. На кадрах видно, что мужчина ведет себя странно — он остановился перед прилавком с арбузами, зачем-то сняв защитные средства, а через некоторое время сбежал.

Кроме того, ранее стало известно, что в крови погибших обнаружены следы этиленгликоля — ядовитого вещества. Об этом сообщил «Пятый канал» со ссылкой на источники.

Этиленгликоль используется как компонент тормозных жидкостей и антифризов, средств для мытья стекол, крема для обуви и даже в крионике — технологии сохранения людей и животных в состоянии глубокой заморозки для дальнейшего возможного воскрешения. Попадание его в организм может привести к летальному исходу.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости