6.7 C
Москва
Пятница, 19 апреля, 2024

Мигрантам, подозреваемым в изнасиловании и убийстве пенсионерки, предъявлены обвинения

Интересное

В Сергиевом Посаде следователи предъявили обвинения двум мигрантам в изнасиловании и убийстве 65-летней женщины (часть 1 статьи 105 УК РФ и часть 2 статьи 131 УК РФ). Как говорится в сообщении управления СКР по Московской области, в ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об аресте обвиняемых. 

Ранее сообщалось, что в поселке Бужаниново тело пенсионерки с признаками насильственной смерти было найдено 13 сентября в 160 метрах от СНТ «Магистраль 2». По подозрению в убийстве полиция задержала двоих граждан Таджикистана, которые жили и работали на строительстве частного дома. «У обвиняемых получены биологические образцы необходимые для проведения экспертиз. Назначены судебно-медицинская, генетическая, дактилоскопическая, психолого-психиатрические экспертизы, проведен допрос свидетелей», — говорится в сообщении СКР. 

Между тем, после того, как стало известно об убийстве, жители поселка вышли на стихийный сход к общежитию мигрантов. На сход вышли более 200 человек. Глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев заявил, что будет добиваться закрытия общежития с трудовыми мигрантами.

В свою очередь, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СКР по Московской области Александру Старикову «установить причины и условия, способствовавшие возникшей конфликтной ситуации».

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости