5.1 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

«Брошки — это тоже коммуникация, просто другой язык»

Интересное

Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что использует брошки в виде одного из каналов общения с рынком и не планирует от него отказываться. Об этом сообщает РБК.

«Центральные банкиры, наверное, и так слишком серьезны, все время делают оговорки — „при условии“ и так далее. Мы, конечно, работаем над тем, чтобы быть более понятными, с переменным успехом. Брошки — это тоже коммуникация, просто другой язык», — сказала Набиуллина в интервью.

Однако глава ЦБ РФ признала, что такие сигналы не всегда однозначно воспринимаются аудиторией. 

По словам Набиуллиной, она отрицательно смотрит на отказ от этих сигналов и добавила, что не все они были расшифрованы или интерпретированы зрителями верно. «Пусть останется загадкой. За редким исключением, все-таки они не всегда однозначны, дают возможность подумать <…> Совет директоров не принимает решения по брошке — это точно», — добавила она. 

Как пишет РИА «Новости», первая брошь со смыслом, в которой Набиуллина появилась на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров ЦБ, стала неваляшка в марте 2020 года. 

Она означала отсылку к мерам Банка России по поддержке финансового сектора во время пандемии коронавируса и рекламой нового сайта с регулятора, в котором подраздел с антикризисными мерами был проиллюстрирован неваляшкой.

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости