9.6 C
Москва
Четверг, 28 марта, 2024

Пушкинский УИК «заминировали», когда пришло время опечатывать бюллетени

Интересное

УИК № 1992 в Пушкине «заминировали», когда пришло время запечатывать бюллетени, сообщили «Наблюдатели Петербурга» в своем телеграм-канале.  Председатель УИК № 1992 в Пушкине сообщила о минировании здания и потребовала от всех покинуть участок; из помещения стали выносить бюллетени. 

По информации движения, утром 17 сентября два члена ТИК № 20 — Екатерина Белянкина и Лиманская Ирина пришли на УИК и обнаружили в сейфе пухлый сейф-пакет. Как рассказали представители ТИК, содержимое пакета им показать отказались, хотя по закону в сейфе вообще не должно ничего лежать в это время, так как опечатывание проходит после завершения голосования. 

С аналогичной ситуацией, говорят наблюдатели, они столкнулись на соседнем 1992 УИКе, где также отказались показывать содержимое их сейфа. После этого они покинули участок и вернулись уже к вечеру, когда в сейфы должны убирать документы, и их придется открыть.

Но тут прозвучал сигнал тревоги, после чего председатель УИК потребовала покинуть помещение всех присутствовавших.

«Аппарат уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге Александра Шишлова наблюдал за происходящим в прямом эфире. В 20.11 камеру отключили. На пять минут. Вполне достаточное время для того, чтобы поменять сейф-пакеты. — отметили в движении, — Есть все основания требовать аннулирование результатов голосования по участкам 1991 и 1992 и добиваться возбуждения уголовного дела против председателей комиссий».

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Последние новости